Найдите мероприятие

или выберите дату

close search

Мы в социальных сетях

Последняя женщина сеньора Хуана

Площадка:
Театр "Город"
Дата:
08.06.2025 18:00
Тип мероприятия:
Возрастное ограничение:
12+
От 800 до 900 руб.Купить билет

Электронный билет

Трагикомедия.
 
Кто не знает легендарного Дона Жуана? Тирсо де Молина, Ж.- Б. Мольер, А. С. Пушкин, Дж. Г. Байрон, Э. Радзинский - авторы, которых интересовала личность Дона Жуана. Гуан, Жуан, Хуан... В пьесе Леонида Жуховицкого его зовут на испанский манер - сеньором Хуаном. А главной темой автор выбирает не любовные похождения испанца, а итог жизни легендарного героя и её осмысление.
 
Уже не молодой сеньор Хуан ищет тихого пристанища в глухом, Богом забытом, городке. Именно там его настигают брошенная 20 лет назад жена, воин-мститель и загадочный исполнитель. Каждый хочет убить Хуана, и у каждого для этого очень веские причины. 
 
Это спектакль не о зле и губительности страсти, а о стремлении к идеалу любви и добра. Трудно быть счастливым, но если очень сильно захотеть, то всё возможно.
 
Автор - Леонид Жуховицкий
Режиссёр - Ольга Рябова
Сценография - Ольга Рябова
Художник - Наталья Гавриш
 
Действующие лица и исполнители:
 
ХУАН - Евгений Колотилин
ЭЛЬВИРА - Татьяна Стенина
КАРЛОС - Александр Кузнецов
КОНЧИТА - Дарья Мошняга
ХОЗЯИН ГОСТИНИЦЫ - Артём Рыбин
МАТИЛЬДА - Татьяна Быкова
МИХО - Дмитрий Сибиряков
ИСПОЛНИТЕЛЬ - Борис Трейбич
 
Продолжительность: 1 час 40 минут